Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 20.12.2021 20:00

На сочинских улицах заметили стаю агрессивных бездомных собак

На сочинских улицах заметили стаю агрессивных бездомных собак

Фото: телеграм-канал Сочи Онлайн На сочинских улицах заметили стаю агрессивных бездомных собак

В сети появились два видео, на которых бездомные собаки вели себя агрессивно и напали на лошадь. 

20 декабря в сочинских пабликах разместили видео. На записи видно, как стая бездомных собак бежит по улице Навагинской в Центральном районе курорта. Животные ведут себя агрессивно, подбегают к людям и лают на них. На одну женщину даже попытались напасть.

Видео: телеграм-канал «Сочи Онлайн» На сочинских улицах заметили стаю агрессивных бездомных собак

Подписчики телеграм-канала оставили комментарии и разделились на два лагеря.

— Вот после таких постов их начинают травить и стрелять, а не приюты ставить!!! Бегают и бегают, зачем на этом акцентировать внимание?! Только хуже сделаете этим пушистикам!, — написала Лина.


— Бегают и бегают? Они могут загрызть человека или ребёнка, ничего? Пусть бегают?, — возмутился предыдущим сообщением Борис.

Еще одно видео сняли в микрорайоне Дагомыс. Три лошади забрели во двор многоквартирного дома, одна из них подверглась нападению. Пять бездомных собак окружили лошадь и пытались укусить. 

Видео: телеграм-канал «Кубань 24: важное» Бездомные собаки напали на лошадь в Сочи

—Кто потерял лошадей, заберите. Их кусают собаки, — сообщила автор видео.

Напомним, ситуация с бездомными собаками на курорте стоит остро. В городе не один раз фиксировалось нападение бездомных животных на человека. Администрацией города был заключен контракт с подрядчиком на сумму более миллиона рублей. Исполнитель должен был выполнить отлов, стерилизацию и чипирование бездомных животных. На прежнее место обитания будут возвращаться только не агрессивные особи. На официальный запрос от редакции «Блокнот Сочи» в ведомстве уточнили, что в настоящий момент на территории города-курорта отсутствуют государственные и муниципальные приюты, а частные приюты не соответствуют государственным требованиям.


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
бездомные животные в Сочи собаки без хозяина в Сочи
0
0