Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 11.10.2021 07:30

На сочинских улицах появятся 25 тысяч светодиодных ламп

Улицы города засияют светодиодными огнями. На курорте появятся 25 тысяч светодиодных ламп.

10 октября стало известно, что городское освещение изменится. Об сообщили на совещании по вопросам модернизации системы уличного освещения и разработки концепции новогоднего оформления.

До конца 2021 года сотрудники МБУ «Сочисвет» заменят около 25 тысяч уличных ламп. В Сочи появятся новые светодиодные огни. Данная модернизация сделает сочинские улицы более освещенными. Помимо дополнительного света это гораздо облегчит потребление электроэнергии.

Сочи украсят к новому году.jpeg
Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Улицы города Сочи засияют светодиодными огнями. На курорте появятся 25 тысяч светодиодных ламп.

Глава города-курорта отдельно отметил, что существует необходимость в развитии системы уличного освещения. По словам Алексея Копайгородского, архитектурная подсветка зданий и набережных — это одна из основных задач.

В настоящий момент уже существует план развития данного направления. Он подразумевает под собой полную замену световых консолей на всех туристических маршрутах. В Сочи появятся светящиеся магнолии и разноцветные снежинки. Также, курорт украсят светомузыкальные фонтаны и появятся фотозоны. Уже к 25 декабря город будет полностью готов к встрече новогодних праздников.

Напомним, что в Сочи проходит фестиваль каштанов. С 8 по 15 октября на территории курорта Красная Поляна проходит фестиваль, посвященный каштану. В эти дни все жители и гости Сочи, которые хотят отлично провести свои выходные, смогут посетить ярмарку с сувенирной продукцией, поучаствовать с ребятишками в конкурсах и мастер-классах, ну и, конечно же, попробовать вкуснейшие блюда, главным ингредиентом которых будет каштан.

Екатерина Шихова



Новости на Блoкнoт-Сочи
освещение в Сочи новые лампы в Сочи Новогоднее освещение в Сочи
0
0