Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2021 15:00

На Сочи надвигается адская жара

В Сочи в соответствии с экстренным предупреждением Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей в дневные и вечерние часы 6 августа, а также 7 августа 2021 года на территории Сочи ожидается сильная жара. Температура воздуха в отдельных районах достигнет +36+37 градусов.

Все силы и средства города находятся в режиме повышенной готовности. Организован контроль пожарной обстановки и проведение превентивных мероприятий. Организовано своевременное выявление угрозы распространения пожаров на населенные пункты, автомобильные и железнодорожные магистрали, продуктопроводы, линии электропередачи и связи, а также другие объекты , – рассказал первый заместитель главы города Александр Свириденко.

Оперативные дежурные Единой диспетчерской дежурных смен проводят мониторинг состояния лесных массивов через  приложение "Термальные точки", которое разработало МЧС России. Сейчас на курорте объявлена пожароопасности 4 класса. Информация в него поступает со спутников. Противопожарную безопасность в Сочи обеспечивает 41 мобильная группа.

Осуществляются мероприятия по уборке и вывозу сухой травянистой растительности, мусора, горючих материалов с территории населенных пунктов и территорий, прилегающих к лесным массивам. Помимо этого производится мониторинг сельскохозяйственных земель на предмет недопущения сельскохозяйственных палов

Напоминаем, что нахождение под палящим солнцем в период с 11 до 17 часов опасно для здоровья, предупреждают медики. Если требуется выйти на улицу в этот период времени, жителям и гостям города необходим головной убор, солнцезащитный крем и солнечные очки. Облегчить самочувствие в летний зной поможет питьевая  вода – не менее двух литров в день.


Источник: пресс-служба Администрации города Сочи

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0