Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.12.2021 10:02

На российско-абхазской границе обнаружили тайник с боеприпасами

На российско-абхазской границе обнаружили тайник с боеприпасами

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи. Незаконный перевоз боеприпасов через границу в Сочи

На российско-абхазской границе пограничники в очередной раз обнаружили запрещенные находки в машине. Об этом 23 декабря сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи.

Так, водитель одного из автомобилей, следовавшего из России в соседнюю республику, пытался незаконным образом провести боеприпасы. В ходе погранично-таможенного контроля правоохранители обнаружили в салоне легковушки подозрительную черную сумку, внутри которой находилось 43 патрона калибра 12/76 для охотничьего оружия марки «Fabarm XLR 5 Forest».

Тайник в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни по городу Сочи. Незаконный перевоз боеприпасов в Сочи

В настоящее время выявленные боеприпасы, как и положено, переданы сотрудникам таможенных органов для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются лишь по разрешениям федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия (соответствующие подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации).

Ранее рабочие в Сочи обнаружили опасную находку. Неизвестный склад оружия был найден местными жителями во время земляных работ. 12 октября сочинцы в Адлерском районе на улице Владимировской при проведении земляных работ нашли целый склад оружия и боеприпасов. Сотрудники строительной компании ровняли грунт бульдозером возле одного из домов. Трактором из-под земли достали целый арсенал военных атрибутов.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
боеприпасыграницатаможняперевозки
0
0