Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2022 18:50

На ремонт музея истории Сочи потратят почти 8 миллионов

На ремонт музея истории Сочи потратят почти 8 миллионов

Фото: оф.сайт музея истории города-курорта Сочи. На ремонт музея истории Сочи потратят 7,9 миллиона

Музей истории города Сочи слегка обветшал после последнего ремонта, произведённого в 2010 году, так что администрацией было принято решение выделить средства на его реставрацию. Ремонт обойдётся городу в 7,9 миллиона рублей.

8 октября стало известно о предстоящем ремонте здания музея Сочи. Сообщается, что последний раз он подвергался реставрации 12 лет назад.

Музей был построен ещё в 1936 году, и всё время с этого момента власти города тщательно следят за состоянием здания. Ведь каждый год музей посещает более 100 тысяч людей, а его стены хранят 6 тысяч экспонатов.

Новый ремонт здания не за горами. Уже найден подрядчик, с ним установлена коммуникация, а контракт на оказание ремонтных работ подписан. Впрочем, ремонт не будет отличаться масштабами. Отреставрируют фасад здания, а именно будет заменена декоративная штукатурка, облицовка, а также будут проведены восстановительные работы с архитектурными элементами здания. В общей сложности стоимость ремонта выйдет в 7,9 миллиона рублей.


В последнее время Сочи стремится к сохранению исторического облика города, что видно по недавней инициативе мэра города. Копайгородский поручил убрать с улиц и фасадов домов незаконные рекламные вывески, портящие впечатление от города.

  

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0