Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2021 19:00

На реконструкцию сочинского аэропорта выделили более 82 млн рублей

Сегодня АО «Международный аэропорт «Краснодар»  сообщил о поиске подрядчика для мастер-плана развития Сочинского аэропорта и прилегающей его территории.

Стоит отметить, что начальная цена контракта довольно таки солидная. Сообщается, победителю тендера готовы предложить более 82 млн рублей.  Все строительные работы будут выполнены за счет средств заказчика. По условиям контракта  подрядчик обязан разработать мастер-план развития Международного аэропорта Сочи и прилегающей территории до 2050 года по 4-м фазам развития.

Документ должен включать разработку концепции увеличения пропускной способности существующего аэровокзального комплекса на краткосрочную перспективу и разработку техзадания на проектирование его расширения, а также дать оценку перспектив развития аэродромной инфраструктуры, в том числе оптимальные решения функционального зонирования и планировочной структуры.

Уточняется, что  в первом этапе разработчику документа необходимо проанализировать актуальную ситуацию, собрать исходные данные и подготовить  анализ прогноза объемов авиаперевозок и спроса. В ходе следующего этапа подрядчик должен дать прогноз будущих потребностей здания. Третий этап предусматривает разработку концептуального мастер-плана использования территории, включая развитие инфраструктуры и сооружений аэропорта, также предполагается разработка техзадания на проектирование аэровокзального комплекса и инфраструктуры. В заключительном этапе уже должен быть предоставлен архитектурный макет и 3D видеоролик.

К работам победитель закупки должен приступить сразу же после подписания контракта, а завершить их в соответствии с календарным планом техзадания.

Конкурс продлится до конца следующего месяца.  Итоги будут подведены 30 сентября 2021 года.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0