Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2022 20:43

На реконструкцию сквера Бестужева власти Сочи потратили около 100 миллионов рублей

Сквер в Адлерском районе города отреставрируют до конца лета. На ремонтные работы было выделено 106 миллионов рублей.

Работы по реконструкции идут полным ходом. Реконструкцию сквера в Адлерском районе города выполняют за счет средств собранных с курортного сбора. По плану ремонт должен завершиться до конца лета 2022 года.

По проекту в обновленном общественном пространстве появится новая уличная мебель, малые архитектурные формы, а также обновится прогулочная зона. Помимо этого на аллеях сквера Бестужева высадят кустарники и деревья, появится живая изгородь.

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, сквер является одним из любимых мест горожан и отдыхающих. В связи с этим власти приняли решение придать общественному пространству новый облик. Отдельно градоначальник отметил, что место станет еще более безопасным. Новые меры безопасности ему обеспечат камеры видеонаблюдения и дополнительное освещение.


Напомним, что работы по благоустройству проходят и на набережной у адлерского вокзала. Там рабочие укладывают новое покрытие пешеходной зоны, устанавливают ливнеотводы, а вдоль реки Мзымта уже установлены комфортные скамейки.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
сквер в СочиАдлеркурортновости Сочи
0
0