Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.02.2023 12:55

На пострадавшей от непогоды трассе Джубга – Сочи завершаются ремонтные работы

На пострадавшей от непогоды трассе Джубга – Сочи завершаются ремонтные работы

Фото: Упрдор «Черноморье». На пострадавшей от непогоды трассе Джубга – Сочи завершаются ремонтные работы

Обильные осадки, прошедшие на курорте, оставили после себя немало последствий. Специалисты продолжают их устранять. Так, стало известно, что на пострадавшей от оползня федеральной трассе подходят к концу временные мероприятия.

Во время непогоды на 70-м километре федеральной трассы А-147 Джубга – Сочи, недалеко от поселка Дедеркой, сошло два оползня. 27 февраля в Упрдор «Черноморье» сообщили, что работы по стабилизации грунта и дорожного полотна на разрушенном участке почти закончены.

— На первом участке завершена обвязка забуренных свай, на втором эти работы продолжаются и будут закончены до конца сегодняшнего дня, — прокомментировали в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

По результатам обследования участка специалисты установили, что смещение грунтового массива низового склона произошло на протяжении около 35 метров. Причиной развития оползневых процессов стало переувлажнение грунтов.

— После завершения всех первоочередных работ и сооружения временных конструкций федеральные дорожники приступят к выполнению плана капитальных мероприятий. Безопасность дорожного движения обеспечена. Транспорт проезжает участок в реверсивном режиме,  — подчеркнули в федеральном дорожном агентстве.

Дорога на Самшитовую рощу в Хостинском районе главного курорта России рушится и сползает в обрыв. Об этом сообщили местные жители, опубликовав кадры с места событий в пабликах Сочи. Подробности в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0