Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2021 08:00

На популярном горнолыжном курорте в Сочи произошел настоящий ажиотаж

На популярном горнолыжном курорте в Сочи произошел настоящий ажиотаж

Фото: «Сочи Онлайн». На популярном горнолыжном курорте в Сочи происходит настоящий ажиотаж

В одном из сочинских Телеграм-каналов появилось видео, на котором заметно, как на заснеженных склонах курорта люди толпятся в ожидании своей очереди у подъемников. Вероятно, количество любителей зимних видов спорта настолько велико, что спрос превышает предложение.

Городской паблик «Сочи Онлайн» опубликовал запись, демонстрирующую актуальную ситуацию на горнолыжном курорте «Красная Поляна». Очевидно, гости и жители Сочи решили заняться активным отдыхом на уик-енде и массово отправились в горы за новыми впечатлениями. Автор видео показал обстановку возле подъемников под названием «Цирк-2». На ролике отчетливо видно 2 большие очереди, которые образовались возле технических сооружений. В каждой очереди не менее 20-30 человек. Стоит отметить, что действие происходило субботним вечером, в преддверии Нового года.

Источник: «Сочи Онлайн». На склонах «Красной Поляны» замечены толпы туристов, ожидающих очередь на подъемники.

Граждане проявляют интерес к активному отдыху, а высокая загрузка горнолыжного курорта в очередной раз подтверждает, что «Красная Поляна» пользуется большой популярностью у отдыхающих. Отдельно стоит отметить, что горнолыжный сезон только начался, а очереди уже шокировали общественность. Пользователи в комментариях выразили разные мнения по поводу такого ажиотажа. Кто-то припомнил, что похожие очереди были в 80-ых за алкоголем. Другие же заметили, что каждый выбирает сам, в какой очереди стоять — за алкоголем или на горный подъемник.

А пользователя по имени Игорь возмутило подобное видео: «Платить такие бабки, чтоб по 40 минут стоять в очереди!». Не согласиться с Игорем трудно, ведь стоимость ски-пассов и проживания на территории курорта нельзя назвать дешевой. Но понять администрацию тоже можно: сезон только начался и спортсмены, соскучившись по снегу, ринулись покорять снежные трассы.

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь в Сочи будет работать кольцевой праздничный поезд. Компания «РЖД» запустила специальное новогоднее предложение. Все желающие могут отправиться на «Красную Поляну» для встречи Нового года в праздничном круговом поезде, который отправляется из Сочи 31 декабря.  На станции горнолыжного курорта запланирован праздник, который пройдет с участием Деда Мороза. Все гости смогут принять участие в развлекательной программе. Посетителей ждут игры, поздравления, танцы. Желающие смогут приобрести памятные сувениры и тематические подарки.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигорнолыжный курортКрасная Поляназималыжисноубордочередь
0
0