Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.08.2022 17:30

На пляже Сочи мужчина спас тонущего ребёнка

На одном из сочинских пляжей начала тонуть 14-летняя девочка. Ей вытащил из воды прохожий мужчина. Девочке оказана первая помощь. Она доставлена в больницу.

21 августа телеграм-канал «Типичный Сочи» сообщил о несчастном случае, произошедшем на одном из пляжей города-курорта.

14-летняя девочка находилась у моря с родителями. Пока родители наслаждались солнцем и морским воздухом на суше, ребёнок плавал в мелководной части пляжа. Однако в какой-то момент девочка начала тонуть.

Купающийся в той же зоне мужчина заметил ребёнка, когда она уже плавала лицом в воду. Мужчина вытащил пострадавшую на берег, где ей оказали первую помощь медицинский персонал пляжа. Потребовались реанимационные мероприятия, во время которых девочку окружала толпа неравнодушных свидетелей.

К сожалению, девочка так и не пришла в сознание. Её увезли на скорой в детскую городскую больницу. На данный момент о состоянии ребёнка ничего не известно.


Активный отдых зачастую подразумевает риск травм и несчастных случаев. Напомним, что недавно отдыхающий упал со скалы в Сочи. 48-летний турист в результате падения повредил спину. Сотрудники МЧС прибыли на место и эвакуировали пострадавшего.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0