Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2021 17:32

На общегородском субботнике в Сочи собрали 60 тонн листвы и мусора

На курорте состоялся общегородской субботник. Во время облагораживания курорта было собрано 60 тонн мусора.

На общегородской субботник в Сочи вышли около шести тысяч человек. Участники акции провели предпраздничную уборку общественных и придомовых территорий курорта. В очищении города также приняли участие сотрудники мэрии, главных коммунальных предприятий, потребительской сферы, активисты ТОС и представители волонтерского движения.

От опавшей листвы очистили местные пляжи, парки культуры и отдыха, зеленые зоны, кладбища и придомовые участки. Облагородили территории школ, детских садов, домов культуры и мемориалов. Помимо всего этого добровольцы отреставрировали и окрасили более двух тысяч объектов благоустройства.

Субботник в Сочи.jpeg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Предновогодний субботник на курорте

— Местные жители в который раз показали сплоченность, неравнодушие и трепетное отношение к родному Сочи. Никто не остался в стороне. Подобные мероприятия уже стали нашей доброй традицией, и это просто необходимо развивать и продолжать, — прокомментировал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

В целом во всех районах города было расчищено и благоустроено свыше 450 тысяч кв. м. В субботнике приняли участие около 6 тысяч сочинцев. Было собрано более 60 тонн мусора, уничтожено более 10 стихийных свалок.

Напомним, в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от горожан, которые не могут добиться помощи от управляющей компании. Жители дома по адресу ул. Голубые дали №34 ежедневно вынуждены наблюдать из окон мусор и беспорядок.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
субботник в Сочиуборка улицмэрия СочиволонтерыНовый год
0
0