Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2022 19:40

На необорудованном пляже в Сочи едва не утонул человек

На необорудованном пляже в Сочи едва не утонул человек

На необорудованном сочинском пляже вновь едва не утонул человек

Женщина купалась в море в 4-бальный шторм и начала тонуть. Спасатели с соседнего пляжа «Куба» поспешили на помощь утопающей и вытащили её из воды.

Телеграм-канал «ЧП Сочи» сообщил, что утром 3 октября на пляже «Ласточка» едва не произошла трагедия. Во время сильного шторма в море купалась женщина, однако из-за сильного волнения она начала тонуть.

Пляж «Ласточка» не оборудован, на нём не дежурят спасатели, так что, услышав крики о помощи, отдыхающим пришлось звать спасателей с соседнего пляжа «Куба». Те сразу же кинулись на помощь женщине со всем необходимой для этого экипировкой. Женщину удалось спасти.

По словам очевидцев, пляж «Ласточка» даже не предупреждал посетителей об опасности заходить в море. Во время шторма над пляжем должен был висеть красный флаг, сообщающий об опасности, однако сотрудники пляжа подняли его уже после инцидента.

Сообщается, что спасатели пляжа «Куба» уже не в первый раз оказывают помощь утопающим на «Ласточке». Более того на «Ласточку» жаловались и просили сделать его безопасным для купания, однако руководство пляжа проигнорировало все обращения.


Момент спасения утопающей попал на городские камеры. На видео можно увидеть, насколько большими в тот момент были волны, и как оперативно сработали спасатели.

Видео: Телеграм-канал ЧП Сочи. На необорудованном сочинском пляже вновь едва не утонул человек 

Ранее туриста из Москвы, тонущего вновь на пляже «Ласточка», спасли работники пляжа «Куба». Мужчина записал видео с благодарностью за спасение и с предупреждением для других отдыхающих.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0