Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.01.2022 11:24

На некоторых маршрутах общественного транспорта Сочи ввели дифференцированный тариф

Изменения условий оплаты в городском транспорте вступили в силу 10 января 2022 года. Стоимость проезда на автобусах под номерами 2, 3, 10, 14, 15, 20 и 29 теперь составляет 32 рубля, если рассчитываться наличными. При оплате картой цена на билет будет дешевле на 2 рубля.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, в скором времени дифференцированный тариф также введут на маршрутах под номерами 75, 76, 77, 78, 80 и 81. Изменение стоимости проезда на общественном транспорте было запланировано еще в конце 2021 года, о чем ранее писали в новостях городские СМИ.

Транспортная карта «Пальма» по-прежнему может использоваться пассажирами для оплаты проезда на городских автобусах. С помощью «Пальмы» горожане смогут немного сэкономить на билетах. Стоимость проезда для обладателей бесконтактной транспортной карты составит 30 рублей.

Стоимость проезда для обладателей бесконтактной транспортной карты составит 30 рублей..png
Фото: instagram.com/transport_sochi. Стоимость проезда для обладателей бесконтактной транспортной карты составит 30 рублей

«Пальма» подключена к Транспортной системе города Сочи. Ей могут воспользоваться как жители, так и гости курорта. Чтобы приобрести транспортную карту, необходимо обратиться в офис Транспортного оператора, расположенного по улице проспект Курортный, 73 в Хостинском районе Сочи. Представители оператора помогут оформить карту в офисе № 401.

Чтобы активировать транспортную карту, абонент должен внести фиксированную сумму - 100 рублей, это плата за информационные и технологические услуги. Пополнять баланс карты можно с помощью личного кабинета или через банкоматы «Сбербанк». В случае потери или неисправности транспортной карты «Пальма» жители могут обратиться в службу поддержки, которая находится по тому же адресу, где и приобреталась карта. Граждане могут перевести остаток не потраченных средств на новое устройство. Обналичить баланс карты не получится.

Как сообщалось ранее, более 270 тысяч отдыхающих посетили Сочи в период новогодних каникул. Новогодний поток туристов в Сочи превзошел все ожидания. Власти курорта рассчитывали на 250 тысяч отдыхающих, но их оказалось на 20 тысяч больше. Отели и гостиницы города были загружены на 76%. В горном кластере отдыхающих тоже было немало: там было забронировано 90% номерного фонда. Продажа ски-пассов оказалась успешной: было продано 155 тысяч карт. Посетители горнолыжных курортов брали в аренду 110 тысяч единиц снаряжения.



Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочитранспортобщественныйпроездстоимостьбилетавтобусмаршрут
0
0