Сочи Четверг, 28 марта
Спорт, 15.11.2022 18:25

На модернизацию теннисных кортов в Сочи выделили 10 миллионов рублей

На курорте будут модернизировать теннисные корты. Ремонтные работы пройдут в парке «Ривьера», а уже после переместятся в Адлерский район. 

15 ноября в пресс-службе администрации Сочи сообщили о том, что теннисные корты курорта подвергнутся изменениям. Для этих целей было выделено 10 миллионов рублей. 

На территории парка «Ривьера» расположено три грунтовых корта и один корт с профессиональным покрытием «Хард». В настоящий момент там начались работы по замене этих покрытий. Помимо этого спортивную площадку облагородила современная брусчатка, заменили ограждения и установили светодиодные светильники. Для удобства зрителей были установлены новые кресла.

По словам Анатолия Мирошникова, ремонт в Теннисной академии в Адлерском районе начнется в 2023 году. Напомним, что о ремонте теннисной площадке стало известно еще в 2021 году. Тогда родители учеников были крайне обеспокоены тем, что юные спортсмены лишиться возможности тренировок. Но директор департамента физической культуры и спорта заверил их, что модернизация будет проходить поэтапно и для спортсменов предоставят другие площадки. 

В настоящее время теннисные школы в Сочи посещают около 300 человек. Юные теннисисты уже проявили себя и имеют спортивные разряды, поэтому крайне важно не отрывать детей от любимого занятия.

Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0