Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2023 11:10

На майские праздники в Сочи ожидают увеличение количества туристов

На майские праздники в Сочи ожидают увеличение количества туристов

На майские праздники в Сочи ожидают увеличение количества туристов

Туристический поток в Сочи повысится на майских каникулах. В сравнении с прошлым годом путешественников прибудет на 20% больше. 

10 марта об этом сообщает представитель отечественной туриндустрии Мкртчян Алексан. Специалист разъяснил, почему в этом году гостей в Сочи будет больше. Это вполне очевидно, поскольку туристы в 2022 году бронировали билеты в зарубежные страны и юг России за шесть месяцев до самого вылета. В то время аэропорты на отечественном юге были полностью открыты, а интернациональная логистика не была усложнена. Сообщил он в беседе с «РИА Новости». 

По словам Мкртчяна, сейчас, когда мир находится в сложной политической ситуации, россияне выбирают проводить свои каникулы в олимпийской столице, где инфраструктура для туризма, включая воздушные сообщения, функционирует бесперебойно.  

Со слов эксперта очевидно, что некоторые любители путешествий, которые планировали отдохнуть в Крыму, отправятся на другие курорты юга нашей страны, если не будут приняты меры по сокращению столпотворений на въезд к полуострову. Специалист, рассказывает, что заторы на Крымском мосту в период каникул могут быть в несколько раз выше. 

Напомним, что 4 марта стали известны ценовые диапазоны на отдых в Сочи в этом году. Критериями были самый дорогой вариант с проживанием на 3 дня и наименее затратный пример.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1