Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.09.2021 08:00

На курорте появятся новые привлекательные мероприятия для заманивания туристов

На курорте появятся новые привлекательные мероприятия для заманивания туристов

Фото: unsplash.com. На курорте появятся новые привлекательные мероприятия для заманивания туристов

Власти города Сочи разработали новый календарь мероприятий на 2022 год. Город-курорт привлекает туристов не только теплым морем и возможностью горнолыжного отдыха в горах. В Сочи проводятся значимые мероприятия такие как “Новая Волна”, “Формула” и “Кинотавр”. Россияне планировали свой отпуск так чтобы не только пополнить запасы Витамина Д но и увидеть известных личностей.

Теперь, в Администрации города приняли решение расширить значимые события. 10 сентября власти курорта провели совещания и подготовили программу для проведения мероприятий различных уровней: международных, всероссийских и региональных.

Так, до конца 2021 года в Сочи пройдут 25 знаковых событий, а в будущем году около 40. Мэр города лично проконтролирует перечень творческих, культурных и иных событийных мероприятий для местных жителей, подберет площадки для их проведения.

По словам Алексея Копайгородского, нужно интенсивней проводить работу с населением, охватить жителей в микрорайонах и селах. Создавать кинопоказы на свежем воздухе. В данной программе мэр задействует глав районов, активистов и общественников.

В текущем сезоне на пляжных территориях города функционировали 24 спортивные, бесплатные площадки. Данная работа будет продолжена и в осенний период. Уже к зиме будет готов единый событийный календарь горного и прибрежного кластеров Сочи.


Напомним, что редакция “Блокнот Сочи” запустила еженедельную рубрику “Куда сходить в Сочи”. В афише представлены масса мероприятий, среди которых наш читатель обязательно найдет подходящее.


Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новые мероприятия в Сочи события в городе-курорте
0
0