Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.06.2021 12:00

На Кубани трехлетний ребенок выстрелил себе в голову

На Кубани трехлетний ребенок выстрелил себе в голову

В Армавире мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему мальчику. Мужчина пришел в гости и принес с собой травматический пистолет.

Сумку с оружием гость оставил в одной из комнат. В то время, когда взрослые находились в кухне, трехлетний мальчик зашел в комнату и достал оружие из сумки. После этого он выстрелил из травматического пистолета себе в голову.

Ребенок с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу. В настоящее время пострадавший переведен в одно из лечебных учреждений Краснодара, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, состояние мальчика оценивается как тяжелое.

В отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая. Также будет дана оценка действиям подозреваемого в части небрежного хранения оружия.

Напомним, 29 мая в Сочи произошла массовая драка со стрельбой. По свидетельствам очевидцев, двое молодых людей сцепились из-за автомата, предположительно, охолощенного. Один из мужчин избил другого и отобрал оружие, ударив при этом оппонента несколько раз прикладом. К приезду правоохранителей, злоумышленники успели скрыться.

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
0