Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2022 14:32

В Сочи отменили проверку систем оповещения из-за военной спецоперации

Каждый год в Краснодарском крае проводилась проверка работы сирен и замещения теле- и радиоэфиров на специальные сообщения, однако в этом году из-за тяжёлой геополитической обстановки проверку решено отменить.

4 октября ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщило об отмене проверки сирен и замещения теле- и радиоэфиров во всех городах края. Это решение принято в связи с проведением специальной военной операцией на Украине.

Сирены должны были заработать во всех городах Краснодарского края 5-го октября и находиться во включённом состоянии с 10:40 до 12:00. Также по обязательным телевизионным каналам и радио станциям должны были передать специальное сообщение также проверочного характера.

Такие проверки проводятся ежегодно в первую среду октября и марта и призваны удостовериться в исправности систем оповещения и напомнить гражданам о правилах поведения при звуке сирены. Людям при включении сирен необходимо включить 1 из общих обязательных телеканалов ил и радиостанцию «Радио Россия» и прослушать передаваемую информацию.


Ранее «Блокнот» сообщал о начале проверки оповестительных систем в Сочи. Они также, как и во всём крае были запланированы на 5 октября. Сирены должны были передавать слова «Внимание Всем!».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1