Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2022 10:40

На границе с Абхазией в Сочи образовалась глухая пробка

На абхазской границе в Сочи множество машин стоят без движения. Возможно, пробка продлится более двух часов.

8 августа телеграм-канал Сочи №1 сообщил о большом скоплении машин на дороге у границы Абхазии. Затор настолько плотный и обездвиженный, что водители, за неимением других занятий, слоняются между автомобилей. Пробка образовалась ещё утром, но до сих пор затрудняет движение. Очевидно, что машинам приходится стоять на данном участке дороги часами.

Жителям близстоящих домов тоже приходится нелегко. Такое огромное скопление машин под окнами не способствует утреннему спокойствию и хорошему настроению. В Сети публикуется видео затора. На нём хорошо видна нескончаемая машинная очередь и лёгкий беспорядок на дороге, вызванный нехваткой места.

Видео: тг-канал Сочи №1. На границе с Абхазией в Сочи образовалась глухая пробка.


Множество людей пытается выехать в республику Абхазию на отдых семьями. Легко представить, как трудно выстоять многочасовую пробку семьям с детьми. К тому же в Сочи, как и всегда летом, сохраняется высокая температура, что делает длительное нахождение на дороге под солнцем ещё более изнуряющим. К сожалению, кондиционеры установлены не во всех автомобилях. 


Покинуть машину и добраться пешком, очевидно, невозможно. Какую-то часть пути до границы с Абхазией лучше преодолеть на автобусе, а дальше уже идти пешком, к тому же ранее «Блокнот» сообщал, что за восемь месяцев автобусы в Сочи перевезли 7,5 миллиона пассажиров. Множество автобусов оснащены кондиционерами и работают исправно.


Екатерина Ляпунова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0