Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2022 17:00

На границе с Абхазией увеличились количества административных правонарушений

На границе с Абхазией увеличились количества административных правонарушений

Фото: ГТК Абхазии. На российско-абхазской границе на 10% увеличилось число административных правонарушений

В Сочи обсудили вопрос правонарушений на российско-абхазской границе. Количество административных нарушений растёт, уголовные дела также продолжают появляться. Российскими и абхазскими таможенниками подписан протокол о совместных мероприятиях по борьбе с нарушениями.

13 ноября портал «Sputnik» сообщил о сочинской встрече председателей Государственного таможенного комитета Абхазии и Федеральной таможенной службы России. На встрече в фокусе внимания были участившиеся случаи административных нарушений на российско-абхазской границе.

Сообщается, что с начала текущего года было выявлено уже 306 административных правонарушений, что на 10% больше показателей аналогичного периода 2021 года. Наибольшее число дел возбуждено по фактам попыток провоза сигарет и прочей незаконной табачной продукции.

При том помимо административных нарушений возбуждено 10 уголовных дел: два – контрабанда табачной продукции и по три – контрабанда наркотиков и уклонение от таможенных платежей. Восемь миллионов рублей составляет долг по платежам на данный момент времени.


Более того, количество возбуждённых уголовных дел может увеличится, так как в работе прямо сейчас находятся ещё 19 фактов с признаками уголовщины. Обсудив все вопросы, председатели подписали Протокол, который говорит о проведении совместных мероприятий по уменьшению административных правонарушений на границах.

Связь России и Абхазии с каждым днём становится всё теснее. Недавно Россия заявила о поддержки всестороннего развития республики Абхазия 22 миллиардами рублей. Деньги будут употреблены на социальную, туристическую, экономическую и прочие сферы республики.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0