Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2021 10:10

На горных курортах Сочи вновь заработает единый ски-пасс

Сочи готовится к старту горнолыжного сезона. Уже с 22 декабря снова заработает единый ски-пасс.

До официального старта горнолыжного сезона 2021-2022 в Сочи остается менее суток. Уже 22 декабря в горах Красной Поляны откроют зоны на южном и северном склонах. Сообщается, что на курорте «Роза Хутор» будут доступны более ста километров трасс.

Важным событием стало известие о том, что самая масштабная в стране зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи – это более 170 километров трасс. В которые входят канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна.

Воспользоваться единым ски-пассом любители зимнего отдыха смогут сразу же после официального открытия сезона на двух курортах из трех. Рассчитывается, что все пойдет по плану и торжественное открытие нового горнолыжного сезона состоится 22 декабря.

Стоит отметить, что для обладателей действующего единого ски-пасса между нижними станциями канатных дорог всех горных курортов будет курсировать бесплатный автобус.

Напомним,в Сочи ожидается минусовая температура. Об этом предупредил горожан мэр курорта Алексей Копайгородский. До конца недели в Сочи ожидается сильный ветер, дождь и снег. По данным метеорологов, в Лазаревском районе курорта в ночное время суток температура воздуха может опуститься до -10 градусов.

Дарья Хаблова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
зима в Сочигорнолыжный сезонКрасная ПолянаНовый год
0
0