Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.01.2023 10:02

На федеральной трассе Джубга – Сочи уложат новый асфальт

На федеральной трассе Джубга – Сочи уложат новый асфальт

Фото: УПРДОР «Черноморье». На федеральной трассе Джубга – Сочи уложат новый асфальт

На курорте заменят 140 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Между 143-м и 158-м километрами федеральной трассы А-147 Джубга – Сочи началась активная фаза ремонта.

26 января в УПРДОР «Черноморье» сообщили, что сейчас масштабные работы проходят около поселков Лоо и Вардане. Здесь дорожники восстанавливают водоотводные лотки и производят ремонт дорожной одежды.

В ведомстве отметили, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Ремонт участка планируют завершить досрочно, в первом полугодии 2023 года. На сегодняшний день объект готов на 38%.

Всего по проекту планируется уложить 5,8 километров новых прикромочных лотков усиленной конструкции. Также на трассе заменят 140 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Отремонтируют тротуары, установят новые ограждения.

К завершающему этапу укладки дорожной одежды специалисты приступят в апреле. Завершить все работы и снять реверс на участке планируют в мае.

Ранее стало известно, что при ремонте дороги в Сочи по нацпроекту похитили 144 миллиона рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Расследование продолжается.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0