Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2021 11:20

На чемпионат в Сочи съехались лучшие рестораторы мира

В город-курорт съехались лучшие мировые рестораторы. Они приготовят свои лучшие блюда и обменяются опытом. Победитель получит кубок WFRS и персональный Кубок Победителя.

Команды из 12 стран готовы побороться за главный приз. В каждой команде по три профессионала: шеф-повар, официант и бармен. Конкурсное задание предполагает приготовление шефом блюда за определенное количество времени. Затем официант должен сервировать стол для судей. Ну, а бармен - подоберет напиток, который будет сочетаться с основным блюдом. Еще одни важный критерий - зрелищность при подаче блюд. Похоже, девизом чемпионата может стать расхожее выражение древнеримского сатирика: “Хлеба и зрелищ!”. 

Результаты станут известны 26 сентября. Выигравшая команда получит переходящий кубок WFRS и персональный Кубок Победителя.

Чемпионат пройдет на территории Центра курортного отдыха РГСУ. При этом все  эпидемиологические требования Роспотребнадзора будут соблюдены. Насыщенную концертную программу покажут для всех гостей чемпионата. Каждый день на территории проходит ярмарочная выставка и зона фудкорта.

Андрей Никончук, начальник управления потребительского рынка и услуг прокомментировал событие в городской пресс-службе. Андрей считает, что турниры по ресторанному спорту имеют гораздо большее социальное и образовательное  значение, чем просто яркое культурное событие. По его мнению, такие мероприятия повышают культурный досуг граждан, популяризуют ресторанный сервис и сплачивают ресторанные коллективы.

Для самих рестораторов такая практика тоже очень полезна - она позволяет обменяться опытом лучших мировых кулинарных практик.

Ранее стало известно,почему в Сочи такой скудный выбор морепродуктов. Многие туристы, приезжая в Сочи и на другие курорты Черного моря, мечтают полакомиться морепродуктами. И сильно удивляются, когда узнают, что в Сочи скудный выбор морских деликатесов, да еще и по “бешеным” ценам.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
рестораторы в Сочи конкурс в Сочи лучшие рестораторы
0
0