Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2022 08:00

На базе аэропорта в Сочи создадут временный хаб

Минтранс РФ принял решение о создании временного хаба в сочинском аэропорту. Обстановка в 11 аэропортах Краснодарского края нормализована. 

Вечером 24 февраля пресс-служба сообщила о том, что Министерство транспорта РФ объявило о намерении создать в сочинском аэропорту временный хаб. Обстановка в 11 аэропортах Краснодарского края нормализована. 

Напомним, из-за обострения ситуации на Донбассе аэропорты на юге России временно приостановили свою деятельность до 2 марта. Зона полетов в районе этих воздушных гаваней признана небезопасной для гражданских самолетов и пассажиров.  

"Для полной нормализации авиасообщения принято решение создать на базе аэропорта в Сочи временный хаб, к которому будут подключены близлежащие аэропорты", - сообщила пресс-служба ведомства. 

Как сообщалось ранее, авиакомпания «Уральские авиалинии» разработала специальные обходные маршруты. Пассажирские авиалайнеры полетят в Сочи и заграничные страны в обход. Такое решение было принято из-за запрета полетов в южных регионах страны. Отдельно в авиакомпании добавили, что полеты в Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж и Симферополь временно остановлены. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропортсочитуристыотмена рейсов
0
0