Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2021 18:17

На Бамбуковой снесут самострой

На Бамбуковой снесут самострой

Объект демонтируют по решению суда.  Многоквартирный дом на участке площадью 820 квадратных метров с 2015 года возводился жилищно-строительным кооперативом «Русь».

Еще в марте 2016 года суд обязал застройщика самостоятельно снести недострой.

После этого судебные тяжбы между застройщиком и муниципалитетом продолжились.
На сегодняшний день на объекте начались подготовительные работы по сносу, который произведут с соблюдением всех необходимых норм техники безопасности.


«По результатам осмотра объекта совместно с судебными приставами была произведена опись имущества, находящегося на участке. В конце января нами были начаты подготовительные работы, которые при условии хороших погодных условий вступят в активную фазу к середине февраля. Для того, чтобы жителей соседних домов как можно меньше беспокоил шум техники, все работы проводятся в дневное время суток», – рассказал директор МУП г. Сочи «СтройПроектСервис» Константин Дзеранов.



На сегодняшний день в Сочи по решению суда проводятся работы по демонтажу 16 объектов самовольного строительства, 27 уже полностью снесены. В подразделениях службы судебных приставов города на исполнении находится 541 исполнительное производство о сносе самовольных построек. Данная работа проводится администрацией совестно с органами прокуратуры и находится на контроле у губернатора Краснодарского края.




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0