Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2022 12:47

На автомобильных дорогах на пути к Сочи появились мошенники

На пути к главному курорту страны россияне могут столкнуться с мошенниками. Обманщики предлагают приобрести драгоценности и продать свою помощь.

3 июля в сети появилась информация о том, что на федеральных трассах активизировались мошенники. В издание «АиФ» выяснили самые популярные способы обмана туристов.

Самым распространенным способом обмана оказалась продажа драгоценностей. На самом деле продаваемые украшения оказываются самое дешевой бижутерией. Обычно мошенники действуют по проторенному сценарию. Обманщики паркуются на обочине дороги и включают аварийный сигнал. После того как люди останавливаются, они рассказывают небылицы и продают за баснословные деньги украшения, которые на деле оказываются самой обычной подделкой.

Промышляют мошенники и на автомобильных заправках на пути к морю. Обычно, обманщики просят у проезжающих на бензин и рассказывают душераздирающие истории о несчастной жизни. Как правило, получив деньги мошенники не заправляют свой авто, а продолжают обманным путем выманивать деньги у путешествующих.


Еще одним распространенным видом мошенничества стала псевдопомощь. Этот вид обмана является самым коварным из всех вышеперечисленных. Обычно подобные инциденты происходят на парковках у придорожных кафе. Злоумышленники подбираются к автомобилям и режут шины. Как правило, страдают сразу две покрышки.

После того как водитель возвращается к своей машине, мошенники предлагают помощь, тем самым отвлекая свою жертву. В то время как водитель направляется к багажнику они залазят в салон и воруют оттуда деньги и личные вещи.

Напомним, что ранее на курорте активизировались мошенники, которые обманывают арендаторов. Специалист в сфере недвижимости подробно рассказал об их схемах.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0