Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2022 11:28

На 61% авиакомпания Nordwind увеличила объем перевозок в Сочи

На 61% авиакомпания Nordwind увеличила объем перевозок в Сочи

На 61% авиакомпания Nordwind увеличила объем перевозок в Сочи

Перевозчик увеличил количество регулярных рейсов на курорт в два раза. 

16 мая стало известно, что Nordwind увеличил количество существующих рейсов в два раза. Теперь, добраться до черноморского побережья станет еще проще. Так, регулярные сообщения с Барнаула, Кемерово, Кургана, Магнитогорска и других городов России стали ежедневными. Об этом сообщает «Коммерсант» ссылаясь на источник в авиакомпании. 

Помимо увеличения существующих перелетов, появится шесть абсолютно новых направлений. В планах у авиакомпании запустить авиалайнеры из 28 городов России. 

В настоящий момент в олимпийскую столицу самолеты курсируют из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, а также 3 рейса в день из Москвы. В ближайшее время в город-курорт будут осуществляться перелеты из Барнаула, Кемерово, Кургана, Магнитогорска, Новокузнецка, Новосибирска, Ханты-Мансийска и Ярославля.

Добраться на черноморское побережье станет легче из Кирова, Нижнекамска, Чебоксар и Сургута, Нижневартовска и Ульяновска. Из перечисленных городов можно будет напрямую и три раза в неделю. Четыре раза в неделю будут курсировать авиалайнеры из Красноярска, Орска, Перми, Сыктывкара и Тюмени. До 5 раз в неделю в Сочи будут приземляться самолеты из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Омска и Челябинска и до 6 раз — из Уфы.

Воздушная гавань имени Севастьянова будет функционировать в усиленном режиме вплоть до 29 октября. За указанный период аэропорт планирует обслужить рейсы по 60 внутренним и 22 международным направлениям.
Напомним, что аэропорт курорта единственный работающий в Краснодарском крае. Он выполняет функции международного хаба, а количество рейсов продолжает увеличиваться.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
самодетыСочикурортперелетыценыстоимость
0
0