Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 08:00

На 40% выросла стоимость туров в Абхазию

Абхазские отели и пансионаты увеличили цены на летний сезон 2022 года. Стоимость выросла на 20-40%.  

31 января Ассоциация туроператоров России сообщила о подорожании летних туров в Абхазию. Цена на отдых, по некоторым данным, увеличилась на 20-40% по сравнению с 2021 годом.  

Несколько отелей все-таки сохранили цены прошлого сезона или подняли ее «символически». Руководство гостиниц объяснило новую стоимость путевок подорожанием топлива, продуктов питания и другие услуги.  

Абхазские отельеры в новом году не предоставили скидки на раннее бронирование отелей, несмотря на большую конкуренцию с заграничными курортами, например, с Египтом или Турцией. Туроператоры отметили, что такой акцией предлагают воспользоваться единичные отели и пансионаты.  

Преимуществом отдыха в Абхазии для российских туристов по сравнению с мировыми направлениями стало отсутствие сертификата о вакцинации и ПЦР-тестов, которые нужно сдавать при въезде и выезде в страну. А также, возможность въехать на курорт по паспорту гражданина России. Популярными направлениями среди россиян стали Гагра и Пицунда.  

Как сообщалось ранее, отдых российских туристов закончился страшной трагедией.  В один из вечеров мужчины получили огнестрельные ранения в ресторане «Апсны». Наши соотечественники оплачивали лечение полностью за свой счет. Только после обращения к за помощью к руководителю Ростуризма с просьбой разобраться в ситуации дело сдвинулось с мертвой точки. Туристы получили выплаты в размере 1 миллиона рублей на каждого.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
абхазиясочитуристытуроператорыотпуск
0
0