Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2021 13:36

Мы это сделали: власти Сочи отменили одностороннее движение на Краснополянском шоссе

Власти города Сочи отменили одностороннее движение на трассе Красной Поляны. Движение на трассе полностью восстановлено, горожане празднуют победу. 

23 октября в пресс-службе Администрации города сообщили об отмене одностороннего движения на Краснополянском шоссе. Глава края и мэр города Сочи приняли совместное решение о возобновлении движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме. 

Видео: телеграм-канал «Kub Mash». власти Сочи отменили одностороннее движение на Краснополянском шоссе.

Данное решение власти Сочи приняли после массового протеста горожан. Люди массово вышли на улицы города и требовали вернуть прежнюю схему движения. По словам сочинцев, нововведения изменили жизнь граждан не в лучшую сторону. Вместо 7-10 минут до места назначения, автолюбители тратят больше 1,5 часов.


Напомним, что на трассе “Адлер-Красная поляна” была изменена схема движения. С 22 октября дорогу в Красную Поляну стала односторонней. В тестовом режиме Упрдор «Черноморье» запустили новую схему. Данное нововведение должно повысить безопасность и сократить количество ДТП. 

Протесты горожан начались 22 октября. Люди мешали проезду автомобильного транспорта и парализовали движение. 23 октября состоялась встреча с заместителям главы горда и сочинцы подписали заявление в прокуратуру с требованием вернуть прежнюю схему движения. 

Видео: телеграм-канал "Shot". Движение на Краснополянской трассе полностью восстановлено. 

В итоге власти приняли решения возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме. Отдельно в пресс-службе Администрации города отметили, что все дальнейшие изменения будут проводиться  исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно- транспортной и инженерной инфраструктуры с учётом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам.

Сочинцы празднуют победу. Толпа граждан кричали победные лозунги и аплодировали. Движение на Краснополянской трассе полностью восстановлено. 


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
красная поляна трасса адлер ЧП происшествия массовые протесты
0
0