Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2022 07:00

Музыканты из Сочи попросили Алексея Копайгородского восстановить граффити с группой The Beatles

Музыканты из Сочи попросили Алексея Копайгородского восстановить граффити с группой The Beatles

Фото: скрин из видео группы Puzzles. Музыканты из Сочи попросили Алексея Копайгородского восстановить граффити с группой The Beatles

Сочинские музыканты обратились к властям города-курорта с просьбой восстановить удаленной граффити на любом другом видном месте. 

7 мая в местных пабликах было размещено видео, на котором музыканты из местной группы Puzzles обратились к главе курорта. Артисты исполнили хит All You Need Is Love на фоне теперь уже белой стены. 

Напомним, что граффити известного художника Яна Кузьмина заменят изображение героев отечественной войны.По словам депутата законодательного собрания Сочи, именно они больше подходят для этой стены. Владислав Теплякова считает, что портреты гвардейцев должны украшать видное место, а не Пол Маккартни, который негативно высказался по поводу действий российского правительства. 


Видео: группа Puzzles. Музыканты из Сочи попросили Алексея Копайгородского восстановить граффити с группой The Beatles 

Такая новость была воспринята многими сочинцами крайне негативно. Горожане посчитали, что для нового рисунка власти города могли другое место. Теперь свое мнение озвучили и местные деятели искусства. 

— Красочная работа радовала жителей города и гостей курорта. Сейчас на стене обрели место другие герои, но Сочи многонациональный и многокультурный город. Здорово, что человек может найти на его улицах своих героев. Будь-то Юрий Гагарин или Жак Ив Кусто. Мы просим администрацию города и лично Алексея Сергеевича помочь в восстановлении этой работы на столь же видном месте в центре города. На радость всем кому группа Beatles отзывается в сердце теплом и великой музыкой, — обратился к мэру участник группы Puzzles. 

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
граффитиСочимнениепроблемарисунокхудожникPuzzles
0
1