Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.09.2022 09:45

Мужчина утонул во время шторма в Сочи

В Адлерском районе курорта двое молодых людей, несмотря на запрет, решили искупаться в бушующем море. Один из них скончался.

Трагедия произошла 19 сентября на пляже в районе железнодорожного вокзала. По словам очевидцев, огромные волны сразу же накрыли мужчин с головой. Прохожие забили тревогу. На место незамедлительно пришли работники пляжа. 

Видео: ЧП Сочи. В Сочи утонул мужчина

Одному из купальщиков удалось выбраться на берег, его откачали. Ко второму на помощь бросились спасатели и неравнодушные отдыхающие. Общими усилиями мужчину достали из воды, но в море он ударился о буну, что привело к гибели. Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали смерть.

Напоминаем, что это не первый случай, когда люди тонут в море из-за несоблюдения правил безопасности. Так, в ночь с 23 на 24 июня в Лазаревском районе Сочи мощный поток воды в горной реке смыл в море два автомобиля с пассажирами. В машинах находились 7 отдыхающих из Ставрополья, в том числе и дети. Свидетели сообщают, что отдыхающих предупреждали о возможных последствиях и неоднократно просили убрать машины подальше от водоема. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0