Сочи Четверг, 28 марта
АВТО, 04.08.2022 13:46

За восемь месяцев автобусы в Сочи перевезли 7,5 миллиона пассажиров

За восемь месяцев автобусы в Сочи перевезли 7,5 миллиона пассажиров

МУП «Сочиавтотранс» проводит мероприятия по улучшению качества транспортировки пассажиров общественным транспортом

МУП «Сочиавтотранс» планируют и уже проводят мероприятия по созданию более комфортных и безопасных условий для перемещений жителей города посредством автобусов и прочего городского транспорта. Намечены цели на ближайшее будущее и описаны успехи настоящего.

4 августа пресс-служба города Сочи сообщила о проведении рабочего совещания департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи. На совещание председательствовал глава города – Алексей Копайгородский.

Алексеем Сергеевичес было подчёркнуто, что в августе на курорте увеличивается количество туристов и, соответственно, нагрузка на транспорт становится больше. Из-за более серьёзной эксплуатации общественного транспорта в августе важным является обеспечить необходимый ремонт городским автобусам.

Глава города также рассказал, что Сочи – частый участник федеральных и прочих программ, позволяющих городу заполучить новые модели автобусов, комфортные как для пассажиров, так и для пешеходов, ведь эти автобусы являются экологичными. Особое внимание Копайгородский обращает на необходимость обеспечить ремонтом транспорт, который будет заниматься развозом детей по школам.

Таким образом, сейчас МУП «Сочиавтотранс» работает в усиленном режиме по специальному графику, подразумевающему дневные и ночные смены. Работа над подготовкой транспорта ведётся беспрерывно. Смены бригад также были удлинены и теперь МУП работает с 7:00 до 20:00. Инвентарь предприятия тоже был обновлён.

Более того в городе проходят испытания эксплуатации новых моделей автобусов, например, автобус МАЗ 303065, электробус Е321 и электробус КамАЗ.

В Сочи проводится постоянная модернизация транспорта. Город участвует в таких проектах как «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасные качественные дороги». Благодаря этим и другим проектам городу уже получил разрешение на закупку 77 автобусов большого класса с 2022 по 2024 год. Уже в декабре этого года в Сочи появятся 26 новых автобусов на газомоторном топливе.

МУП «Сочиавтотранс» на постоянной основе занимается обслуживанием 21 маршрута, по которым курсируют в общей сложности 176 единиц общественного транспорта. В 2022 году предприятие перевезло почти 7,5 миллиона пассажиров. В каждом автобусе сейчас есть возможность оплаты проезда картой, которой пользуются 76% пассажиров.

Транспортом и дорожной системой в городе занимаются серьёзно, о чём свидетельствует и более ранняя новость о досрочном завершении в Сочи нацпроект «Безопасные качественные дороги» за 2022 год. В городе отремонтировано более 54 километров автомобильных дорог. 


Екатерина Ляпунова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0