Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2022 12:07

Мотоциклисты из Сочи приняли участие в мотомарше «Дороги Победы»

Мотоциклисты из Сочи приняли участие в мотомарше «Дороги Победы»

Фото: пресс-служба мэрии. Мотоциклисты из Сочи приняли участие в мотомарше «Дороги Победы»

Байкеры курорта приняли участие в акции «Дороги Победы - Встреча на рубеже 2022».

2 мая в Сочи стартовал патриотический заезд. В нем приняли участие мотоциклисты из клуба «Ночные волки». Пробег станет для байкеров седьмым по счету. Патриотическое действие посвящено празднованию годовщины Победы в Отечественной войне.

Сочинцы начали свой путь от Завокзальной площади. Там участники возложили цветы и почтили героев минутой молчания. Маршрут мотоциклистов составит около 1700 километров. Он пройдет через Туапсе и краевую столицу, состав участников по пути будет возрастать.

По словам президента мотоклуба Захара Пелконена, в акции примут участие не менее 500 человек. На пути к столице байкеры заедут в Ростов, Волгоград и Воронеж. К колонне присоединятся единомышленники. До самого западного региона нашей родины участники проследуют на самолете.

В финальной точке мотоциклисты будут участвовать в параде Балтийского флота. С собой байкеры взяли горсть земли с братской могилы из Красной Поляны, которую развеют в Калининграде. Такими действиям патриоты дадут бой фашизму и почтят память предков.


На протяжении всего дня, 9 мая, вы можете наблюдать все новости, касаемые празднования Дня Победы на курорте в режиме онлайн. Самые яркие моменты будут опубликованы в специальном разделе на сайте «Блокнот Сочи» и в социальных сетях.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
День ПобедыСочимото пробегбайкерыпраздникпатриоты
0
0