Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2021 19:54

Мост к парку «Ривьера» закроют на обследование

Мост к парку «Ривьера» закроют на обследование

Фото: admkrai.krasnodar.ru Мост к парку «Ривьера» закроют на обследование

На мосту через реку сочи нашли признаки деформации конструкции. Мост будет закрыт на обследование.

22 декабря пешеходный мост через реку Сочи от улицы Конституции к парку «Ривьера» будет закрыт на неопределенное время для проверки технического состояния. Специалисты при визуальном осмотре выявили следы деформации конструкции моста. 

По словам заместителя директора департамента строительства Баграта Еремяна, работы по проверке будет выполнять квалифицированная организация, которая проведет инструментальную диагностику.

Администрация города просит сочинцев и гостей курорта использовать другие маршруты. Дата окончания работ и открытие моста не сообщается.

Напомним, дорожные службы завершили второй этап работ на трассе А-147 в Сочи.  На участках в районе санатория Семашко на 162 километре и микрорайоне Головинка на 136 километре закончили работы по укреплению склонов под трассой и ликвидированы реверсивные движения. Заместитель начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Нефёдов сообщил что выполненные работы позволят избежать вероятность оползневой активности. Специалистами были проведены испытания и натяжение опорных свай. Также, установили бетонный водоотводный лоток. 

Анна Князева


Новости на Блoкнoт-Сочи
мост в сочи парк ривьера реконструкция
0
0