Сочи Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 23.01.2023 11:39

Москвичи стали чаще покупать жилье в Сочи

Днем 23 января стало известно, недвижимость в каких городах предпочитают приобретать жители столицы.

Риелторы провели исследование и выяснили, где москвичи чаще всего покупают жилье. Оказалось, что жители столицы России, желающие приобрести иногороднюю недвижимость, чаще всего останавливают свой выбор на Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре, сообщают «РИА Новости».

Северная столица приходится по душе 20,7% москвичей. Главный отечественный курорт и Краснодар суммарно предпочитают  33,4% покупателей из столицы. Стоит отметить, что ранее показатели в этих южных городах были ниже.

Уточняется, что 52% москвичей, которые приобрели жилье в других регионах страны, выбрали новостройки, 35% - вторичную недвижимость и 13% - загородную.

Главными причинами для покупки москвичами жилья в иных городах России являются желание вернуться на малую родину, инвестиционные цели и поиск более благоприятного климата.

В период олимпийской застройки на территории Имеретинской низменности был найден Византийский храм и склеп под ним. 22 января 2023 года «Блокнот» выехал на историческое место, чтобы выяснить, что находится там сейчас. Подробности в статье. 



Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0