Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2022 11:43

«Мошенничество и заоблачные цены»: россиянка поделилась впечатлениями от отдыха в Абхазии

«Мошенничество и заоблачные цены»: россиянка поделилась впечатлениями от отдыха в Абхазии

Мошенничество и заоблачные цены: россиянка поделилась впечатлениями от отдыха в Абхазии

Россиянка отправилась на отдых в Абхазию, однако осталась разочарована сервисом и стоимостью этого сервиса. Она рассказала, как обманывают российских туристов в стране души.

21 сентября стало известно, что русская туристка поделилась своим опытом отдыха в Абхазии с интернет-издательством «Сочи 24».

Девушка написала о том, что республика Абхазия – вовсе не для дешёвого отдыха, как принято считать в России. Туристка осталась глубоко возмущена ценами на жильё и фрукты, а также качеством сервиса, за который приходилось платить втридорога.

Туристка вместе с мужем отправилась в Абхазию, ожидая цены, по крайней мере, ниже, чем в хорошо развитом Сочи, однако с самого порога солнечная республика показала реальное положение вещей ценами на проезд в автобусе. Доехать от границы с Россией до отеля на общественном транспорте паре вышло бы в 100 рублей за человека.

Однако автобус – это не то, что обычно хочет видеть человек во время отдыха, так что туристы сделали выбор в сторону комфорта и взяли такси, которое вышло им вовсе в несколько тысяч.


Отель также не порадовал, а, напротив, заставил их почувствовать себя обманутыми. Девушка пишет, что они договаривались с отелем заранее на номер за 3 тысячи рублей в месяц, однако по приезду им сообщили, что могут предоставить только номер за 5 тысяч. Такой неожиданный подъём цены и нарушение договорённостей возмутили россиян, однако в Абхазии они не смогли найти отелей дешевле, так что пришлось соглашаться.

Очевидно, что 5 тысяч – это немаленькая цена за ночь и от отеля ждёшь максимального комфорта. Вот и герои рассказа тоже ждали, однако получили только перебои с подачей воды.

На этом сюрпризы Абхазии не закончились. Фрукты стоят также дорого, как в Сочи, если не дороже, на российских туристах пытаются нажиться на каждом углу. Этот факт опечалил туристку.

И всё же, как бы парадоксально это не звучало, девушка во многом осталась довольна отдыхом. А всё, потому что удивительная природа, колорит и радушие местных жителей способны затмить собой все неудобства.

Впрочем, такого мнения придерживаются далеко не все. Другая туристка рассказала об ужасах отдыха в Абхазии. Ей даже пришлось заранее пробовать еду перед кормлением ребёнка, чтобы не отравить его.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0