Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2021 14:00

Мощный смерч у берегов Черного моря попал на видео

Сегодня, 22 июля, около 9 утра гостей и жителей города напугал крупный смерч. Вихрь сформировался в районе пляжа «Цирк». Водная воронка покрутилась над морем несколько минут, а затем рассыпалась.

Турист, приехавший на отдых из Рязанской области, успел запечатлеть данное событие на видео. 


Видео: Дмитрий Дикопольцев

— Я впервые видел такое вживую. Было не по себе. Сначала воронка была узкой, но с течением времени столб продолжал расти. У меня были опасения, что он может выйти на берег, — говорит Дмитрий Дикопольцев.

По словам туриста, не у всех отдыхающих смерч вызвал опасение. Многие продолжали отдыхать у воды и не собирались покидать пляж.

Смерч в черном море.jpeg

Фото: Дмитрий Дикопольцев

— Все достали телефоны и начали снимать. Конечно, такое увидишь не каждый день, —сообщает очевидец.

По словам очевидица, зрелище было не долгим и смерч быстро растворился. В других районах Сочи все обошлось без происшествий. Например, в Адлерском районе, море после шторма не спокойное, но загорать можно. 

  

Видео: Юлия Загидулина

— Ночью и утром шел дождь,и была гроза. Но мы всё равно пришли на пляж. Оказалась, что таких желающих немного. Купаемся под душем, — сообщает актуальную обстановку туристка из Москвы, Юлия Загидулина. 

Напомним, что в городе-курорте объявлено штормовое предупреждение. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все меры предосторожности. От отдыха у воды лучше отказаться. Несмотря на предупреждения МЧС, природное явление не напугало отдыхающих - люди снимали смерч на телефоны и даже не думали уходить с пляжа.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0