Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2022 14:30

Мониторинговые группы в Сочи активно следят за ценами на товары общего потребления

На курорте за ценовой политикой следят специальные группы мониторинга. Специалисты контролируют и проверяют стоимость товаров общего потребления. 

5 марта в пресс-службе мэрии сообщили, что в Сочи увеличено количество мониторинговых групп которые активно следят за ценовой политикой. Специалисты осуществляют контроль за стоимостью продовольственных товаров на рынках и в продуктовых магазинах. Цель таких мероприятий состоит в недопущении роста цен на социально значимые товары. Такие как:  молочные продукты, крупы, соль, сахар, подсолнечное масло и другие. Сотрудниками были проверены сочинские ярмарки в микрорайоне Ареда, магазины сети ЗАО «Тандер», а также оптовые склады.

По словам Кирилла Ярыша, начальника управления потребительского рынка и услуг, деятельность сотрудников происходит на ежедневной основе. Они следят за стоимостью и рекомендуют руководству осуществлять реализацию указанного ряда товаров с наценкой не выше 10 процентов.


Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Мониторинговые группы в Сочи активно следят за ценами на товары общего потребления 

В настоящий момент уже было обследовано 42 торговых предприятия. В  25 из них было зафиксировано повышения стоимости более чем на 10%. Информация об этом была направлена в управление федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю для принятия соответствующих мер. 

Отдельно в мэрии отметили, что перебоев с поставками товаров в Сочи нет. Продуктовые магазины и оптовые базы работают в обычном режиме. Также не наблюдается ажиотажа, ассортимент продукции сохранятся в прежнем виде. 

Заместитель директора ООО «Южный ветер» Наталья Соболева сообщила, что проблем с поставками продуктов питания нет. Склады товаром заполнены полностью. Отгрузка производится в штатном режиме. Стоимость остается на стабильном уровне.

Напомним, что ранее федеральная служба государственной статистики опубликовала данные, в которых разместили средние цены на ряд продовольственных товаров. 


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
продукты в Сочимагазины в Сочипитание в Сочи
0
0