Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2022 07:00

Мониторинговые группы проверили цены на товары в торговых точках Сочи

Сотрудники управления потребительского рынка и услуг мэрии отправились в торговые точки и проверили уровень цен на продукты питания. 

7 апреля в пресс-службе администрации города сообщили об очередном рейде. Мониторинговые группы посетили ярмарку в микрорайоне Ареда супермаркеты «Пятерочка». Сотрудники провели тщательный анализ стоимости на продукты. 

По словам  начальника управления потребительского рынка и услуг Кирилла Ярыша, власти находятся в постоянном диалоге с предприятиями розничной торговли. Стоимость на социально значимые продукты питания в сетевых магазинах удерживаются в районе пятипроцентной наценки. Завышенная стоимость на некоторые виды продуктов является сезонной. 

Директор АНО «Сочинские ярмарки» Виктория Толмачев сообщила, что каждое воскресенье на ярмарке проходят распродажи товаров. Сочинцы приходят именно в этот день недели, чтобы закупиться со скидкой. 

— Постоянные покупатели, знают, что в феврале и марте запасы продукции, выращенной в прошлом году, подходят к концу, и происходит незначительное сезонное повышение цен, — считает Виктория Толмачева.


В мэрии Сочи также заявили о том, что контроль на потребительском рынке происходит ежедневно. Сотрудники администрации фиксируют стоимость и рекомендуют руководству торговых точек осуществлять реализацию товаров с наценкой не выше десяти процентов. 

Напомним, что ранее корреспондент «Блокнота» провел собственное исследование и узнал стоимость на разные варианты размещения. На майские праздники цены на отдых в отелях и гостинцах достигают небывалых отметок. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ценыпродуктыФАСгруппымагазинСочи
0
0