Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.02.2022 10:55

Момент смертельной аварии в Сочи попал на видео

Момент смертельной аварии в Сочи попал на видео

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария в Сочи

Появились подробности смертельной аварии в Адлерском районе. Видео с моментом происшествия попало в сеть.

Вечером 14 февраля в Адлерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. На улице Авиационной столкнулись четыре транспортных средства.

Ранее сообщалось, что при перестроении водитель «Renault Logan» врезался в грузовик «Shacman». После столкновения большегруз выехал на встречную полосу, где наехал на припаркованные у обочины два автомобиля. В результате ДТП водитель одной из легковушек, которая оказался под грузовиком, погиб на месте.

Утром 21 февраля на просторах интернета появились кадры с места происшествия, которые зафиксировала камера наружного видеонаблюдения.

Видео: ЧП Сочи. Момент смертельной аварии в Сочи

На ролике можно отчетливо увидеть траекторию движения всех участников ДТП. В отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД Сочи после опубликованных кадров заявили, что аварию, действительно, спровоцировал владелец «Renault Logan».

— Водитель 1996 года рождения, находившийся за рулем «Renault Logan» при перестроении врезался в грузовик, которым управлял мужчина 1983 года рождения. Самосвал из-за произошедшего выехал на полосу встречного движения и наехал на припаркованные «KIA» и «Toyota». Сидевший в «Toyota» водитель 1953 года от полученных травм скончался до приезда скорой, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ранее на курорте произошла страшная авария. Водитель легкового автомобиля разворачивался через двойную сплошную и столкнулся со скутеристом. От удара молодой сочинец слетел с двухколесного транспортного средства и упал на расстоянии нескольких метров, потеряв защитный шлем.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ДТПпроисшествиеАдлеррасследование
0
0