Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.10.2021 11:35

Момент падения воздушного шара в Чёрное море попал на видео

Момент падения воздушного шара в Чёрное море попал на видео

Фото:скрин из видео. Семья с ребенком, которая летела на воздушном шаре в Сочи, сняла момент падения на телефон

Крушение воздушного шара в Сочи пассажиры засняли от первого лица. Как оказалось, на борту был чемпион мира по пауэрлифтингу со своей семьей.

29 сентября радужный экскурсионный воздушный шар начало уносить сильным ветром в открытое море. Инструктор принял решение сесть на воду в районе Лазаревки, в двухстах метрах от берега. К счастью, молодую семью спасли проплывавшие мимо рыбаки и доставили на сушу.

Сейчас следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи организовано проведение доследственной проверки по факту падения воздушного шара с пассажирами в Черное море. Следователь изучает всю необходимую документацию по осуществлению полетов на воздушном аппарате. Также дана оценка качеству предоставляемых услуг.

Стало известно, что на борту летательного аппарата было четыре человека: пилот, мужчина, женщина и один ребенок. Глава семейства —  заслуженный тренер России, чемпион по пауэрлифтингу из Новосибирска, Виталий Дубровин, его супруга Александра и 9-летняя дочь.

Изначально отец решил сделать сюрприз своим родным. Вот только чудесный романтический полет на воздушном шаре обернулся, куда более экстремальным аттракционом, чем они ожидали. Весь процесс возлюбленная Виталия снимала на телефон и выложила несколько подробных сторис в своем инстаграм.

Видео: Инстаграм @alexandra_ermatova// Глава семейства —  заслуженный тренер России, чемпион по пауэрлифтингу из Новосибирска, Виталий Дубровин, его супруга Александра и 9-летняя дочь

Отмечается, что туристы просто отделались потерей нервных клеток и сильным обморожением. Ведь, к счастью, рыбаки спасли семью известного спортсмена, так как шар практически сразу начал уходить под воду.

По словам Дубравина, им понравился вид на природу сверху, но второй раз они точно не захотят лететь.Он поблагодарил местных ловцов рыбы и добавил, что не имеет претензий к перевозчику.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в Сочи турист упал с пятиметрового скального участка. Сотрудники МЧС эвакуировали 35-летнего туриста, упавшего с 5 метровой высоты. Мужчина чудом остался жив и доставлен в медицинское учреждение.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
воздушный шарпроисшествия сочичп краснодарский край
0
0