Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2022 15:25

Молния ударила в сочинскую телевышку

Сила природы попала на видеозаписи сочинцев. В Завокзальном районе Сочи две молнии одновременно ударили в выделяющиеся городские объекты. Одной из них стала городская телебашня.

17 ноября в городе с утра бушует гроза. Как оказалось, грозовое облако висело прямо над Сочи. А жителям Завокзального района удалось прочувствовать это не только наличием дождя, но и визуальным доказательством – молнией. Об этом сообщает телеграм-канал «Сочи Онлайн».

Утром весь район огласил громкий и резкий раскат грома, а некоторые дома даже увидели яркий отсвет в своих окнах. Позже в сети появилось видео молнии, которая ударила в самую верхнюю точку местной телевышки. Молний было две. Вторая била в другой городской объект.

Видео: тг Сочи Онлайн. Молния ударила в сочинскую телевышку

Удар никак не повлиял на телесети или другие объекты городской инфраструктуры. Многие жители курорта не заметили ничего необычного. К счастью, момент попал на камеру, так что теперь у всех есть возможность увидеть причину резкого и сильного громового раската.

Ранее сочинцев предупреждали о резком ухудшении погоды. Синоптики утверждали, что дожди, грозы и ветер начнутся вечером 17-го числа, однако гром гремел и падал град уже сегодня утром. Во многих районах города сохраняются грозовые тучи.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0