Сочи Суббота, 20 апреля
Здоровье, 29.09.2022 10:40

Мобильный пункт вакцинации против гриппа снова появился в Сочи

Мобильный пункт вакцинации против гриппа снова появился в Сочи

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Мобильный пункт вакцинации против гриппа снова появился в Сочи

В Сочи началась вакцинация от гриппа. В связи с этим, в городе появился мобильный пункт, где все желающие могут быстро пройти процедуру. Для прививки необходимо иметь при себе паспорт и не чувствовать недомоганий.

29 сентября пресс-служба мэрии Сочи сообщила, что у сочинцев и гостей курорта появилась возможность в максимально удобном формате обезопасить себя от заболевания во время сезона гриппа.

В 17 поликлиниках города можно пройти вакцинацию, однако тем, у кого не так много времени, город предоставляет возможность привиться прямо на улице возле площади флага. По адресу улица Советская, 26 стоит жёлтая машина скорой помощи, в ней организован мобильный пункт вакцинации от гриппа.

Прививки делают препаратом «Совигрипп». Всё, что нужно для прохождения процедуры, – это паспорт и отсутствие вирусных заболеваний. Перед прививкой врач проверяет состояние обратившегося и, если недомоганий не выявлено, то на месте ставиться вакцина. Процедура занимает 5 минут. Пункт будет работать в течении 1 месяца.


Ранее сообщалось о смерти мужчины на улице города. Скорая помощь ехала на место слишком долго, и мужчина её не дождался. Инцидент произошёл в Центральном районе города.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0