Сочи Вторник, 23 апреля
Политика, 30.09.2022 10:58

Мобилизованным сочинцам решили выплатить по 100 тысяч рублей

Мобилизованным сочинцам решили выплатить по 100 тысяч рублей

Фото: военный комиссариат Адлерского района. Мобилизованным сочинцам решили выплатить по 100 тысяч рублей

Призывников Сочи и их семьи решили поддержать власти Краснодарского края. Каждому мобилизованному будут выплачены 100 тысяч рублей. Также прошло совещание Путина с членами СБ РФ, на котором они обсуждали процесс мобилизации. 

30 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о решении оказать помощь и поддержку мобилизованным сочинцам и их семьям в виде выплаты в размере 100 тысяч рублей. Выплата будет реализована в течении следующих двух недель в руки самих призывников или же их семей. Информацию об этом глава края разместил в своем телеграмм-канале. 

Частичная мобилизация сочинцев, как и жителей других городов и регионов России, началась 21 сентября. Под неё попадают мужчины, ранее проходившие военную службу. Об этом сегодня говорил Владимир Путин во врем своего выступления.

Он также подчеркнул, что все мобилизованные без исключения должны будут пройти специальную подготовку перед отправкой на специальную военную операцию. Более того президент России поручил в срочном порядке исправить все допущенные во время мобилизации ошибки и устранить возможность их повторного появления.


В Сочи в связи с мобилизацией появился мобилизационный штаб, на базе которого также создана социальная служба, задачей которой является информационная поддержка семей мобилизованных. Помимо этого, по Сочи работает горячая линия, позвонив на которую любой сочинец может получить ответ по волнующим его вопросам мобилизации.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0