Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2022 15:23

Многие сочинцы не хотят уезжать из России для жизни за границей

Многие сочинцы не хотят уезжать из России для жизни за границей

Многие сочинцы не хотят уезжать из России для жизни за границей

Стало известно, сколько жителей главного отечественного курорта хотят остаться жить в России.

Сервис по поиску работы SuperJob провел очередное исследование. На этот раз аналитики решили выяснить, много ли сочинцев хотели бы покинуть родину и уехать на ПМЖ в другую страну. Результаты опроса озвучили 11 ноября.

Выяснилось, что, даже имея возможность жить в любо уголке мира, каждый второй житель курорта остался бы в России. Именно 50% опрошенных заявили, что не готовы променять свою страну ради жизни на чужбине.

Но есть и те сочинцы, которые не отказались бы от переезда. По 8% выбрали бы для жизни Испанию, Италию и США. По 3% участников исследования хотели бы переехать в Австралию, Канаду, Турцию и Швейцарию.

Стоит отметить, что женщины чаще мужчин предпочли бы остаться в России: 55% против 45% соответственно. Из иностранных государств представительниц слабого пола чаще привлекает жизнь в Италии, Испании или Турции. США и Канада больше по нраву мужчинам.

Ранее дети Донбасса вышли на сцену Зимнего театра в Сочи. Специальный фоторепортаж «Блокнота» с первого в России гала-концерта детских коллективов-спутников государственных ансамблей народного искусства по ссылке. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0