Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.07.2021 10:55

Минувшей ночью в Сочи устранили последствия обильных осадков 23 июля


Всего за несколько часов в городе выпала месячная норма осадков, залповые ливни продолжались до полуночи. В зонах опасного явления 24 июля оказались Лазаревское, Вардане, Лоо, Дагомыс, Адлер, Хоста и Кудепста . Жертв и пострадавших нет, разрушений городской инфраструктуры удалось избежать.
Для экстренного оповещения населения были включены сирены. Ночью из берегов вышла река Западный Дагомыс, в результате подтопило придворные территории и подвалы нескольких домов. Для устранения последствий разлива рек были мобилизованы все силы и средства.


Видео: пресс-служба Администрации города Сочи 

Для ликвидации последствий разгула стихии было задействовано порядка 40 единиц техники и около 270 человек. Экскаваторы, самосвалы и илососы вышли на улицы города сразу после прекращения обильных осадков. Основные работы велись в Хосте на улицах 50 лет СССР, Глазунова, Ялтинской и Володарского. В Кудепсте - на улицах Искры и Дарвина. 



Последсвия стихии устраненны в Сочи.jpeg

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи 

На 07:00 24 июля энергетики восстановили энергоснабжение 90% потребителей пострадавших от подтопления территорий. Основные схемы энергоснабжения восстановлены у потребителей Кудепсты, Хосты, Мацесты и населенных пунктов Лазаревского района. Бригады планируют завершить работы до полудня.

Ситуация полностью под контролем, оперативные сводки поступают в штаб каждый час, сообщили в пресс-службе Администрации города Сочи.

Напомним, что в дорожная территория района Лазаревского из-за обилия осадков буквально ушла под воду за считанные часы. На улицах потекли грязные бурные реки, сметая на пути людей. В социальных сетях разлетаются видео с места событий очевидцев.



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0