Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.09.2021 12:55

Минприрода РФ подозревает сотрудников Сочинского Нацпарка в мошенничестве

Следователи возбудили уголовное дело по статье мошенничество на территории сочинского Национального парка. Минприроды РФ считает, что работники могли совершить преступления по делу перевода в собственность некоторых участников земли.

29 сентября стало известно о том, что Министерство природы РФ подозревает сотрудников Сочинского Нацпарка в мошенничестве. Неизвестные лица еще в 1998 году незаконно приобрели право собственности на несколько внушительных земельных участников на территории зелёной зоны.

сочинский нацпарк.jpg

Фото: topparki.ru//  Сейчас в Сочинском Нацпарке изъята вся документация, связанная с землей

С помощью фальсифицированных бумаг злоумышленники являются собственниками, однако это противоречит всем законам РФ. Сейчас в Сочинском Нацпарке изъята вся документация, связанная с землей. Следствие к сотрудникам парка претензий не имеет, в отличии от Министерства природы, которое уже обратилось в Генеральную прокуратуру РФ

Ведомство экологии напомнило, что земельный вопрос поднимался еще в июле на тему земельно-правовых отношений в Национальном парке курорта. Александр Козлов, глава министерства отметил, что на территории объекта зафиксировали хаотичную застройку и изменение границ ООПТ. В министерстве подчеркнули, что межевание земель в Сочинском нацпарке провели с нарушениями. Сотрудников подозревают в злоупотреблениями полномочиями.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что в августе Михаил Лапин получил должность директора Сочинского нацпарка. Директор департамента ООПТ Минприроды РФ Ирина Маканова представила нового руководителя Сочинского национального парка. Им стал Михаил Михайлович Лапин, ранее возглавлявший Росзаповедцентр Минприроды РФ.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
национальный паркпроисшествияскандал на курорте
0
0