Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.11.2022 09:39

Между Сочи и Москвой решили провести высокоскоростную магистраль

Между Сочи и Москвой решили провести высокоскоростную магистраль

Между Сочи и Москвой решили провести высокоскоростную магистраль

Из-за ограничения авиасообщения в России популярность ЖД маршрутов возросла. Так что в России создали проект развития скоростных ЖД-магистралей. Такое сообщение между столицей и южными городами планируется создать в третью очередь.

29 ноября стало известно, что в России появился проект ускоренной ЖД-магистрали из Москвы в Адлер. Поезда по ней будут ходить из столицы в черноморский курорт через Краснодар. Об этом сообщили в ТАСС.

Сейчас путь на поезде от Москвы до Краснодара занимает в среднем 30 часов. Благодаря новому сообщению, время сократится в разы. Однако замглавы Министерства транспорта Валентин Иванов добавил, что этот проект существует в рамках программы развития скоростного ЖД сообщения внутри России.

В первую очередь Министерство займётся реализацией скоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, далее между Москвой, Владимиром и Казанью, и только после них начнут реализацию проекта на юге страны в Краснодаре и Сочи. Также Иванов отметил, что развитие ЖД связано в первую очередь с повысившимся спросом на поезда из-за ограничений в авиасообщении.


В Сочи ЖД сообщением в плотную занялись на время новогодних праздников из-за будущего высокого турпотока. Так между зимними курортами города будет ходить дополнительный рейс электрички «Ласточка». Электропоезд будет отправляться с вокзала «Имеретинский курорт» и прибывать на «Роза Хутор», по пути останавливаясь на станциях «Олимпийская деревня» и «Эсто-Садок».


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
1