Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.04.2023 15:45

Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запустят скоростной морской транспорт

Морское сообщение по маршруту Сочи — Новороссийск — Геленджик — Сочи планируют начать с 1 мая. Об этом стало известно 24 апреля. Информацию прокомментировал генеральный директор Сочинского порта Юрий Владимиров.

Между главным курортом страны и городами Краснодарского края с 1 мая можно будет путешествовать на скоростном морском транспорте. Как сообщил глава морпорта Сочи, первым на маршрут выйдет катамаран «Грифон», затем комета «Севастополь» —  пассажирский теплоход на подводных крыльях.

По словам Владимирова, данный способ передвижения по региону будет востребован, особенно сейчас, когда аэропорты Кубани закрыты.

Также отмечается, что добираться по морю значительно быстрее, чем на автомобиле. Так, благодаря скоростному морскому транспорту туристы смогут сэкономить в дороге несколько часов.

Точные цены на билеты пока не опубликованы, однако предполагается, что стоимость по сравнению с прошлыми сезонами сильно не изменится.

Напомним, в 2022 году поездка на катамаране «Грифон» по маршруту «Сочи — Геленджик» обходилась в 3 тысячи рублей для взрослых и в 2 тысячи рублей для детей. Билет из Сочи в Новороссийск стоил 3 тысячи 500 рублей для взрослых и 2 тысячи 200 рублей для детей.

Билеты на морские рейсы можно будет купить уже в ближайшее время в кассах морпорта Сочи и на сайте оператора перевозок «ВодоходЪ».

Ранее стало известно, что морское маршрутное такси может появиться в Сочи. Но в настоящее время есть некоторые сложности, чтобы осуществить данный проект. Какие именно – читайте в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0