Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 02.05.2023 10:37

Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запущено морское сообщение

Путешествовать по курортам Краснодарского края теперь можно морским транспортом. Между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запустили морское сообщение.

Так как на Юге России в настоящее время не функционируют многие аэропорты, Сочи остается основным аэровокзалом для туристов. Теперь же из олимпийской столицы можно добраться до других курортов края, не стоя в километровых пробках — 2 мая между Сочи, Геленджиком и Новороссийском запустили морское сообщение. 

На протяжении всего летнего сезона морское такси будет перевозить путешественников ежедневно. Продажа билетов открыта на неделю вперед.

Как сообщили в компании перевозчика «ВодоходЪ»,  для посадки на борт пассажирам нужно иметь при себе паспорт, детям — свидетельство о рождении. Допустим провоз животных в специальных переносках. Исключение только для собак-проводников при наличии подтверждающих документов и намордника.

Первым между курортными городами начнет курсировать скоростной катамаран «Грифон», который уже прошел основные этапы проверки и ходовые испытания в Анапе. Возможно, к середине мая к нему присоединится комета «Севастополь».

Ранее стало известно, что морское маршрутное такси может появиться в Сочи. Но в настоящее время есть некоторые сложности, чтобы осуществить данный проект. Какие именно – читайте в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0